Погода

 

Карта

 

Контакты

 

 

СМЕШАННЫЕ БОИ

Смешанные боевые искусства (также называются ММА, от английского - Mixed Martial Arts) часто называют «боями без правил». Представляют из себя сочетание множества техник, школ и направления единоборств. В бою применяется удары как в стойке, так и на полу. Считается, что ММА достаточно «агрессивный» вид спорта, однако это не так. 

Начали свою историю в далекие времена. Первые упоминания относятся к грекам, которые соревновались в этом стиле на первых Олимпийских играх. Но мировую популярность ММА приобрели в США после 1990-х годов благодаря хорошему промоушену. Первый американский турнир был достаточно жестоким и тех пор бытует мнение, что ММА – это «кровавая бойня». Из-за этого Смешанные бои в России мало распространены, а в некоторых странах Европы и вовсе пока запрещены.
Дабы популизировать этот вид боевых единоборств, в ММА ввели ряд ограничений для повышения безопасности спортсменов и привлечения новых зрителей. В смешанном бою используются накладки на руки с открытыми пальцами, которые тоньше, чем в боксерских перчатках. Их ввели с целью защиты кулаков и снижения количества рассечений и травм. Также сократили время боя и ввели запреты на такие приемы как: укусы, удары в пах, горло, по затылку и позвоночнику, тычки в глаза, захват и пальцами рук, атака пальцами незащищенных мест, например, уши, рот, ноздри. Спортсменов разбили на 10 весовых категорий. 

Благодаря этим усилиям, современные Смешанные бои стали развиваться. За последние годы наблюдается значительный рост количества занимающихся ММА. И подтверждение тому – открытие секции у нас в Верее. 

Занятия по ММА проводятся:
понедельник с 16.00 до 18.00
среда с 18.00 до 20.00
пятница с 20.00 до 22.00.

Тренер: временно отсутствует.

Назад в раздел