Погода

 

Карта

 

Контакты

 

 

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ ВЕРЕЯ

Футбол – это достаточно популярный вид спорта в мире, и конечно же Россия не исключение. Большинство людей в России так или иначе относятся к этой игре: либо играют на любительском или профессиональном уровне, либо болеют за любимую команду или сборную.

На протяжении многих лет верейские любители-футболисты гоняли мяч на городском стадионе «Заречье». Создавались команды, и не одна, которые выезжали на районные соревнования и защищали честь нашего города. 

Команд было несколько, игроки приходили и уходили. Поэтому в 2011 году было принято объединить существующие команды в один клуб, куда набрали лучших игроков не только из Вереи и окрестностей, а также пригласили игроков из других городов Московской области. Так появился Футбольный клуб «Верея», которая выступает на соревнованиях, известная под названием команда «Медведи».

Сегодня верейские футболисты играют на районом уровне, борются за призовые места в Чемпионате Наро-Фоминского района и Кубке района. Сборы и тренировки как и раньше проходят на городском стадионе «Заречье». Тут же верейская футбольная команда принимает гостей. Ну и конечно же гостит и на других стадионах во время проведения турниров.

Активные тренировки и сильный состав команды принесли свои плоды. В 2013 году ФК «Верея» стали Чемпионами первенства Наро-Фоминского района. Завоеванный кубок и диплом хранятся на почетном месте - в Администрации города Вереи. И это не единственная победа верейских «Медведей»!

Подробнее о клубе: